Наши прибыли: в Екатеринбурге встретили сборную России по дзюдо

Спорт
Наши прибыли: в Екатеринбурге встретили сборную России по дзюдо

Участники международного турнира по дзюдо «Большой шлем» начали прибывать в Екатеринбург. Соревнования пройдут уже в эти выходные.

Самой первой прилетела самая многочисленная делегация – 56 человек из сборной России: на правах хозяев турнира отечественная федерация могла выставить по четыре человека в каждой категории. В Екатеринбург наши дзюдоисты прилетели из Сочи, где две недели готовились к соревнованиям.

Уже в четверг утром наши спортсмены, среди которых есть и четверо представителей Свердловской области, приступят к тренировкам.

Своими эмоциями по прилёту поделилась свердловская дзюдоистка Наталья Голомидова: «Очень приятно, что все встречают с улыбками и цветами. Все ожидают от нас побед, надеемся оправдать ожидания и взять как можно больше медалей».

Отметим, что в прошлом году на «Большом шлеме», который также проходил в Екатеринбурге, россияне завоевали рекордное число наград – двенадцать (2-5-5), заняв второе место в общем зачёте вслед за командой Японии (6-1-1), и опередив бразильцев (2-2-2).

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00