Настрой на победу: руководство «Автомобилиста» провело пресс-конференцию

Спорт

Выйти в финал плей-офф – такая амбициозная задача стоит перед «Автомобилистом» в новом сезоне. О стратегии игры и изменениях в команде журналистам рассказали президент хоккейного клуба Андрей Козицын и главный тренер Андрей Мартемьянов.

«Немножко хотелось бы сказать о предсезонной подготовке. Предсезонную подготовку мы в корне изменили, нагрузки были увеличены. Тренерский штаб смотрит на весь сезон, старается разложить силы и акцентировать на весне, а именно – на плей-офф».

В этот сезон «Автомобилист» вошел обновленном составе – в команде поменялись три защитника и четыре нападающих. Уже в конце сентября к «шоферам» присоединится и Павел Дацюк, он восстанавливается после операции. Изменилась и ледовая площадка КРК «Уралец», теперь она стала уже на два метра. По словам президента клуба Андрея Козицына, такие требования предъявляет КХЛ. Но на игре и подготовке спортсменов это никак не отразится. Об этом свидетельствуют и итоги первых двух встреч, где «шоферы» одержали убедительную победу.

Андрей Козицын, президент ХК «Автомобилист»: «Все достижения прошлого сезона, они у нас впервые за всю историю клуба – и количество беспроигрышных матчей, и место, которое мы заняли в регулярном чемпионате. И мы очень надеемся, что в наступающем сезоне мы оправдаем надежды наших болельщиков и постараемся еще улучшить результаты последнего сезона».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00