Нижний Тагил примет два этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

Спорт
Нижний Тагил примет два этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

На следующей неделе Международная федерация лыжного спорта (FIS) утвердит календарь соревнований на сезон-2017/18. Согласно нему в декабре текущего года Нижний Тагил проведет два этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин.

«В рамках конференции FIS в Словении на следующей неделе будет утвержден календарь международных соревнований, в него попал Нижний Тагил. Мы получили все подтверждения не только от Министерства спорта Свердловской области, но и от самого комплекса, что все работы по установке ветрозащиты в сентябре 2017 года будут закончены. 2-3 декабря мы примем третий и четвертый этап Кубка мира среди мужчин. Вероятность не просто большая, это фактически уже решено. Все гарантии мы получили, осталось набраться терпения и подождать до сентября», – сообщил ТАСС президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью России Дмитрий Дубровский.

В завершившемся сезоне проведение этапа Кубка мира в Нижнем Тагиле было отменено из-за невыполнения организаторами соревнования требований FIS по установке ветрозащиты.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00