Нижний Тагил в пятый раз примет этап кубка мира летающих лыжников

Спорт
Нижний Тагил в пятый раз примет этап кубка мира летающих лыжников

В Нижнем Тагиле 6 декабря стартует Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина. На склонах горы Долгой будут соревноваться спортсмены из 15 стран, в том числе все действующие чемпионы.

В качестве действующего лидера текущего розыгрыша Кубка мира на Урал прилетит норвежец Даниэль Андре Танде. Также в Нижнем Тагиле выступят все действующие чемпионы мира: немцы Маркус Айзенбихлер, Рихард Фрайтаг, Карл Гайгер и Штефан Ляйе, а также поляк Давид Кубацки.

В составе сборной России заявлены девять летающих лыжников: Ильмир Хазетдинов, Евгений Климов, Денис Корнилов, Михаил Максимочкин, Михаил Назаров, Данил Садреев, Роман Трофимов, Дмитрий Васильев и свердловчанин Михаил Пуртов.

Сборные уже начали приезжать в Нижний Тагил. С прошлой недели на трамплинах «Аиста» тренируется команда Казахстана и несколько представителей сборной России. Сегодня вечером в аэропорту Кольцово приземлятся лыжники Италии и Японии.

На 6 декабря запланированы тренировочные прыжки и квалификация, а 7-8 декабря будут разыграны награды. Подробная программа доступна на официальном сайте соревнований.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00