Нужная победа: ХК «Автомобилист» одержал верх над минским «Динамо»

Накануне состоялась третья игра «Автомобилиста» в выездной серии. После проигрыша ярославскому «Локо» и чемпионам из СКА «шофёрам» очень нужна была победа – и они своего добились.

Уже на пятой минуте встречи Алексей Михнов открыл счёт в равенстве, приняв пас от Артёма Гареева. Затем, несмотря на серию удалений (один только Трямкин трижды отправлялся на лавку), «Автомобилисту» удалось сдержать соперника и за три минуты до конца второго периода удвоить преимущество – вторую шайбу забил Анатолий Голышев.

Самым драматичным стал третий период – хозяева отчаянно пытались отыграться и на 57-й минуте переиграли-таки Якуба Коваржа, после чего сняли вратаря, но не удержали натиска и получили третью шайбу уже в пустые ворота от Франсиса Паре. Итоговый счёт 1:3 – и «Автомобилист» увозит три очка из Минска. Следующий матч состоится в Москве 17 сентября против местного «Динамо».