О победе Сергея Карякина в ралли «Дакар» снят документальный фильм

Спорт

Основано на реальных событиях: о победе екатеринбуржца Сергея Карякина в знаменитом ралли «Дакар» сняли документальный фильм. Трейлер спортсмен опубликовал сегодня в интернете.

В часовой ленте свердловчанин рассказывает, как ему удалось преодолеть гоночную трассу «Дакара» по бездорожью, пустыне и горным рекам. Съемки фильма велись во время соревнований в январе этого года. Оператором выступил друг Сергея Карякина Александр Бороденков, которому тоже пришлось пройти сложную трассу в девять тысяч километров. Пока в сети можно увидеть трейлер, но вскоре будет доступен сам фильм.

Сергей Карякин, победитель ралли «Дакар-2017» в зачете квадроциклистов: «У нас получился крутой фильм, как мне кажется. Я его пересматривал пять раз, это, пожалуй, единственный фильм, который я смотрел так много, и каждый раз испытывал эти эмоции – те же, которые я испытывал во время гонки. И вот это и была задача».

Сергей Карякин одержал победу в ралли «Дакар- 2017» в аргентинском Буэнос-Айресе. Вначале спортсмену не удавалось выбиться в лидеры, однако квадроциклист сумел войти в темп и в итоге финишировал первым. В финале Сергея Карякина ждала главная награда ралли – «Золотой Бедуин». Победа в «Дакаре» позволила екатеринбуржцу стать первым россиянином в истории гонок, победившим в зачете квадроциклов. Сейчас спортсмен готовится к следующему «Дакару», он пройдет в январе 2018 года.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00