Обладателем Кубка УГМК стал свердловский теннисист

Накануне в Балтыме определились победители и призёры международного турнира по настольному теннису «Кубок УГМК». Победа досталась представителю Свердловской области.

В решающем поединке сошлись игрок КНТ УГМК Артур Абусев и 98-й номер мирового рейтинга Кирилл Герасименко из Казахстана. Первую партию Артур уступил и тяжело начал вторую, но сумел собраться и отыгрался, а затем и вовсе повёл 2:1. Четвёртый сет также остался за гостем из Астаны. После этого уралец не без труда взял пятую партию, а в шестой поставил уверенную точку – 4:2 (6:11, 11:9, 11:8, 3:11, 11:7, 11:3).

Как сообщает пресс-служба УГМК, бронзовую медаль выиграл Максим Киселёв, который со счётом 4:0 одержал победу в матче против Артема Двойникова. Парный турнир выиграли Антон Котов и Илья Исаков. Слаженный дуэт уверенно превзошел других верхнепышминцев – Артура Абусева и Александра Тютрюмова – 3:1.

Всего в Кубке УГМК принимали участие 32 спортсмена не старше 1996 года рождения из Москвы, Оренбурга, Татарстана, Нижнего Новгорода, Самары и Казахстана. Общий призовой фонд турнира составил 450 тысяч рублей.