Обыграли чемпионок: «Уралочка» одержала победу над московским «Динамо»

Волейболистки «Уралочки» сегодня провели первый выездной матч сезона. В четырёх сетах они уверенно переиграли действующих чемпионок страны из московского «Динамо».

На старте «Уралочка» с ходу взяла три розыгрыша, но на отметке 7:7 хозяйки площадки сравняли счёт и тут же вышли вперёд. Какое-то время команды играли на равных, затем «Уралочка» вновь повела, добившись перевеса +5. С ним команда подошла к концовке и уверенно взяла первую партию.

В начале второго сета «Динамо» начало подлавливать соперниц на ошибках и повело, отрыв достиг четырёх очков. Уральские волейболистки смогли сравняться при счёте 11:11 и пошли дальше, москвички догнали – 17:17. В плотной борьбе прошли последние розыгрыши, и снова удача была на стороне гостей.

После относительно равного старта в третьем игровом отрезке динамовки совершили внушительный рывок и добились почти двукратного перевеса – 16:9. Команда Карполя пробовала сократить дистанцию, но не очень удачно. Как результат, одну партию москвички отыграли с разницей в восемь мячей.

После перерыва волейболистки «Динамо» попытались продолжить прессинг, но «Уралочка» быстро перехватила инициативу и оторвалась на четыре очка. Соперницы это положение оспорили, правда, ненадолго – на концовку екатеринбурженки вышли с запасом в пять очков и постепенно довели игру до победы с общим счётом 3:1 (17:25, 23:25, 25:17, 18:25).

Следующий матч «Уралочка» проведёт 27 октября на домашней площадке в Екатеринбурге против «Сахалина», который в первом туре чемпионата России также обыграл «Динамо» из Москвы.