Одной левой: в Екатеринбурге состоялся большой вечер бокса

Спорт

Большой вечер бокса прошел в Екатеринбурге – на площадке ДИВСа состоялось десять поединков. Титул чемпиона мира защитил Шавкат Рахимов, на ринг он вышел против Малькольма Классена.

Для победы свердловчанину понадобилось восемь раундов – так он впервые защитил титул чемпиона мира в первом легком весе по версии МБО. Теперь на его счету 12 поединков без поражений.

Шавкат Рахимов, чемпион мира в первом легком весе по версии IBO: «Это было сделано для вас, я старался, особенно хочу поблагодарить своего тренера Николая Попова, с которым мы проделали огромную работу».

Еще один праздник единоборств пройдет в Екатеринбурге уже через две недели. В главном бою вечера встретятся российский тяжеловес Сергей Харитонов и боец из Калифорнии Джоуи Белтран. Организаторы турнира подтвердили, что почетным гостем на шоу будет Майк Тайсон.

Алексей Титов, исполнительный директор промоутерской компании «РМК Боксинг Промоушен»: «Люди идут на бренд – бокс популярный, зрелищный вид спорта, – эту энергетику, эмоции не может передать ни один другой спорт, ни одно другое событие».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00