Официально: финальный матч «Урала» и «Локомотива» переноситься не будет

Спорт

«Урал» против: в футбольном клубе сегодня официально прокомментировали информацию о возможном переносе матча за кубок России. Он должен пройти 2 мая на стадионе «Фишт» в Сочи.

Однако, сегодня глава росийского футбольного союза Виталий Мутко назвал две новые даты – 4 и 8 мая, сообщают спортивные издания.

Это связано с тем, что турнирная сетка чемпионата России не дает командам отдохнуть между матчами двух параллельных первенств. Перенос даты финала уже поддержали соперники Урала – московский Локомотив. Однако, руководство шмелей, выступило категорически против. В клубе уверены, что из-за переноса финальной встречи пострадают болельщики шмелей, многие из которых уже купили билеты на самолет.

Напомним, «Урал» выбился в финал Кубка России, одержав фееричную победу в прошлый четверг над казанским «Рубином». Игра на домашней площадке закончилась со счетом 2:1 в пользу свердловчан.

И как только что стало известно, финальный матч всё-таки состоится 2 мая в Сочи. Об этом сообщает сайт Российской футбольной премьер-лиги.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00