Олимпийская сборная России выиграла Кубок Германии по хоккею

Сегодня в Крефельде завершился престижный хоккейный турнир на Кубок Германии. Обладателем трофея стала олимпийская сборная России, которая в последнем матче обыграла швейцарцев.

До этого россияне поочерёдно переиграли хозяев соревнований (4:3 в овертайме) и словаков (2:1). На старте встречи с командой Швейцарии отечественные «олимпийцы» реализовали большинство, автором гола стал Даниил Ильин. На это соперники ответили также игрой 5 на 4, а спустя несколько минут повели в счёте.

В середине второго периода Артём Земчёнок сравнял, а уже после перерыва Роман Абросимов и Дмитрий Юдин забросили ещё две безответные шайбы в большинстве. Победив со счётом 4:2, россияне стали абсолютными победителями Кубка Германии.

Отметим, сегодня же завершились игры на первом этапе Евротура – Кубке Карьяла. Сборная России досрочно обеспечила себе первое место, однако в последнем матче крупно уступила чешским хоккеистам со счётом 2:5.