Олимпийский чемпион Юрий Стёпкин дал мастер-класс свердловским дзюдоистам

Спорт
Олимпийский чемпион Юрий Стёпкин дал мастер-класс свердловским дзюдоистам

Бронзовый призёр Олимпийских игр в Сиднее Юрий Стёпкин и президент Федерации дзюдо Свердловской области Сергей Колесников дали мастер-класс спортсменам общества «Динамо».

По словам пресс-секретаря ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, спортсменам и тренерам были продемонстрированы современная техника борьбы, а также определённые тонкости, которые важны и совсем юным, и матёрым дзюдоистам. Главной целью тренировки было передать накопленный опыт землякам, особенно начинающим спортсменам, у которых ещё всё впереди – и победы, и огорчения, а, возможно, и травмы. Ко всем этим ситуациям нужно всегда быть готовым.

«В настоящее время на Среднем Урале положение дел в этом виде спорта таково, что грех жаловаться. Вместе с тем, чтобы ситуацию поправить ещё на уровень выше, необходимо уже сейчас думать о завтрашнем дне и активно развивать имеющуюся базу. Нужны дополнительные секции, необходимо вовлекать в это дело молодёжь не только крупных городов, но и небольших населённых пунктов. Тогда ещё лучший результат не заставит себя долго ждать», – сказал Сергей Колесников.

«Всегда приятно приезжать к друзьям и проводить подобные тренировки для детей и взрослых, нуждающихся в определённых познаниях. В Свердловской области очень энергично развивается дзюдо, судя по показателям тех ребят, которые сейчас выступают на международной арене. Динамика мощная, молодое поколение в скором времени будет наступать на пятки и вырываться в лидеры. Так всегда бывает, когда есть здоровая конкуренция», – отметил Юрий Стёпкин.

В завершение мастер-класса именитые спортсмены пожелали участникам мероприятия достойно встретить наступающий 2018 год, больше положительных эмоций и меньше происшествий в жизни.

Фото предоставил В.Н. Горелых

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00