Опять бронза: российские хоккеисты обыграли сборную Финляндии на ЧМ-2017

Сегодня в Кёльне прошла игра за бронзовые медали чемпионата мира по хоккею на льду. Россияне, так обидно проигравшие в битве за финал канадцам накануне, сумели собраться и отвоевали себе место на пьедестале.

Никита Гусев, который стал автором одной из двух забитых шайб в полуфинальной встрече, сегодня отличился дважды. Именно его гол на седьмой минуте открыл счёт в игре с Финляндией. «Расстрел» продолжился во втором периоде: на второй минуте игрового отрезка россияне блестяще переиграли соперников в меньшинстве. Спустя пять минут Гусев оформил дубль, а Богдан Киселевич тут же довёл счёт до разгромного – 4:0.

Уже сменив вратаря, финны незадолго до перерыва отыграли одну шайбу. Повторить успех они смогли на старте решающей 20-минутки. Реализовав большинство на 46-й минуте, хоккеисты Суоми опасно приблизились к команде Олега Знарка, но Никита Кучеров спустя 2,5 минуты эффектно переиграл вратаря Харри Сятери и поставил точку в этом противостоянии. Финальный счёт 5:3 – и сборная России повторила свой результат годичной давности.