Опять разгром: российские хоккеисты победили австрийцев на ЧМ-2018

Сегодня российские хоккеисты провели вторую игру на чемпионате мира в Дании. В противостоянии с Австрией они вновь забили семь безответных шайб, как и в первом матче с Францией.

Первой шайбы пришлось ждать почти десять минут. Положение исправил Михаил Григоренко, за ним подтянулись Артём Анисимов и Александр Барабанов. По итогам первого периода преимущество россиян стало очевидным.

Несмотря на то, что в целом темп у обеих команд после перерыва несколько снизился, команда Павла Дацюка за следующие 20 минут смогла удвоить счёт – голы на свой счёт записали Кирилл Капризов и Максим Мамин, но ещё до этого дубль оформил Григоренко.

Перед заключительной двадцатиминуткой место в воротах сборной России вместо Василия Кошечкина занял Игорь Шестёркин. Впрочем, его смена обошлась без большого количества серьёзных моментов, а вот австрийский вратарь пропустил ещё один гол, его автором стал Илья Михеев. Это изменение счёта стало финальным – 7:0 в пользу России.

Следующий матч в рамках группового этапа подопечные Ильи Воробьёва проведут уже завтра. Их соперником станет сборная Беларуси, которая на чемпионате пока не выиграла ни одной встречи, уступив шведам и французам.