Павел Колобков и Евгений Куйвашев возглавили «Кросс нации» в Екатеринбурге

Спорт
Павел Колобков и Евгений Куйвашев возглавили «Кросс нации» в Екатеринбурге

Екатеринбург сегодня присоединился к всероссийскому «Кроссу нации». В открытии спортивного праздника приняли участие министр спорта РФ Павел Колобков и губернатор Евгений Куйвашев.

«Мне приятно находиться сегодня в Екатеринбурге, в день, когда по всей стране в 16-й раз проходит "Кросс нации". Символично, что в этот день в Екатеринбурге состоится финал Чемпионата мира по боксу, а в 2023 году ваш город примет Универсиаду. Екатеринбург и Свердловская область являются большим спортивным регионом. Я вас всех поздравляю, желаю хорошего настроения, занимайтесь спортом», – поделился впечатлениями Павел Колобков.

Приветствуя участников гонки, Евгений Куйвашев отметил, что сегодня по всей Свердловской области на «Кросс нации» выйдет около полутора миллионов человек, подчёркивая свою приверженность здоровому образу жизни.

«Подготовка и участие в марафонах приобретает черты современной позитивной моды, становится образом жизни, признаком особого престижа. Благодарю вас, уважаемый Павел Анатольевич, за оказанную нашему региону честь и решение участвовать в "Кроссе нации" именно в Свердловской области», – сказал Евгений Куйвашев.

Только на центральном старте в Екатеринбурге в «Кроссе нации» участвует около 50 тысяч уральцев. Вместе с почётными гостями в забеге приняли участие спортсмены-боксеры, гости и участники XX Чемпионата мира по боксу среди мужчин. Среди них олимпийские чемпионы разных лет – Шамиль Сабиров, Евгений Тищенко, Олег Саитов, Егор Мехонцев и другие.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00