Павел Погребняк провел открытый урок для юных футболистов «Факела»

Спорт

Тренировка с чемпионом: форвард футбольного клуба «Урал» Павел Погребняк провел открытый урок для юных футболистов. Нападающий рассказал детям, как стать успешным спортсменом.

Сегодня у юных футболистов из спортивной школы «Факел» не совсем обычная тренировка. Ребята стараются больше, чем всегда. Все упражнения проходят под чутким наблюдением игрока футбольного клуба «Урал» Павла Погребняка. Нападающий рассказывает детям о секретах самой популярной игры на планете и это сразу даёт результат. Футбольный клуб «Урал» в этом учебном году начал специальную акцию для детей. Профессиональные игроки будут проводить уроки физкультуры как в простых, так и в спортивных школах Екатеринбурга. Для ребят видеть своих кумиров – это огромная мотивация посвятить свою жизнь спорту.

Павел Максимов, воспитанник спортивной школы «Факел»: «Я пришел и увидел его. Впервые вживую. Мы играли в пас между собой в одно касание, в два. Так-то мне тренировка понравилась. Она очень хорошая».

На тренировку Павел приехал не один. За ребятами также наблюдал один из тренеров детско-юношеской спортивной школы «Урал». Юниоры сдавали три норматива: прыжок с места в длину, бег и жонглирование мячом. Впоследствии самых одаренных футболистов могут пригласить в академию «шмелей».

Максим Третьяков, тренер по футболу детско-юношеской спортивной школы «Урал»: «Надо еще смотреть результаты, всё записано. Нужно смотреть, высчитывать баллы, какие показали. Но есть очень неплохие. Я стоял на беге с мячом – очень неплохие результаты показывают ребята».

Тренировкой остались довольны не только юные футболисты. Павел сам не скрывал удовольствия от общения с детьми. Признался, что теперь думает о карьере тренера.

Павел Погребняк, нападающий ФК «Урал»: «Я вот недавно проводил зарядку у "Ельцин Центра" и опять же выступал в роли тренера, и сегодня. Вообще по жизни я тренером вообще не хочу быть, у меня вообще не лежит к этому душа, вот честно. Но последние вот эти дни как-то меня впечатлили, что ли, и уже задумываюсь».

Не обошлось и без подарков. Самым лучшим футболистам Павел Погребняк вручил билеты на следующий домашний матч «Урала» против московского ЦСКА. Игра состоится 29 сентября.

Виталий Мягкий

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00