Павел Корпачев не прошел олимпийскую квалификацию во фристайле

Спорт

В соревнованиях мастеров фристайла по слоупстайлу завершилась квалификация. Единственный представитель мужской сборной России екатеринбуржец Павел Корпачев не сумел преодолеть отборочный барьер.

Как сообщил тренер спортсмена, накануне Павел получил на тренировке серьезную травму. Семен Малышкин, тренер: «Мы вообще рады, что прыгать начали, потому что вчера на тренировке финальной он себе плечо выбил и связку порвал плечевого сустава. Мы решили, что сниматься с соревнований все-таки не стоит – свои соревнования, в своей стране. По квалификации 28-е место не проходит в финал. То, что были на Олимпиаде – это уже большой успех».

На XXII Зимних играх в Сочи этот вид спорта впервые стал олимпийской дисциплиной. Напомним, что слоупстайл – это катание по снежному склону, на котором установлены различные конструкции: перила, трубы, трамплины. Скорость прохождения дистанции значения не имеет, оцениваются только качество катания и прыжки. И в квалификации, и в финале спортсмены выполняют по две попытки, засчитывается результат лучшей. Павел Корпачев выполнил обе попытки и из 32 участников занял 28-е место.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00