Пхёнчхан-2018: российские хоккеисты крупно обыграли США и вышли в плей-офф

Спорт
Пхёнчхан-2018: российские хоккеисты крупно обыграли США и вышли в плей-офф

Сегодня на Олимпиаде прошла заключительная игра хоккеистов из России в групповом этапе. «Красная машина» одержала крупную победу над американцами и прошла в четвертьфинал.

Проиграв словакам, россияне были вынуждены зависеть от того, как пройдёт не только их матч с США, но и то, как сыграют их обидчики с командой Словении. Но основные задачи решались всё же в игре с североамериканскими хоккеистами. В этот раз у наших спортсменов получалось всё: в первом периоде счёт открыл Николай Прохоркин, и он же повторно поразил ворота соперников на старте второго игрового отрезка.

Выстояв в середине второго периода втроём, россияне одолжили наступление. На последней секунде перед перерывом забил Илья Ковальчук. Прошло 28 секунд от заключительной двадцатиминутки, как последовал дубль от Ильи. Этот счёт – 4:0 – в итоге и остался на табло до завершения матча.

В параллельном матче в основное время была зафиксирована ничья 2:2, что вполне устроило наших хоккеистов. Они уже обеспечили себе выход в ¼ финала.

Фото: Олимпийский комитет России

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00