Победа над лидерами: БК УГМК одержал верх на итальянской «Фамилой»

Сегодня в ДИВС состоялся матч баскетбольной Евролиги между командами УГМК и «Фамила-Скио». Итальянки приехали в Екатеринбург в статусе лидеров группы B, но в итоге прервали свою победную серию.

На старте хозяйки площадки позволили соперницам открыть счёт, и к первому тайм-ауту «Фамила» вела уже пять очков. На последней минуте усилиями Бриттни Грайнер «лисицы» вырвались вперёд и на перерыв отправились с минимальным перевесом.

В начале второй четверти УГМК быстро ушли в отрыв, после чего обе команды резко снизили результативность, обмениваясь позиционными атаками. Трёхочковый от Евгении Беляковой позволил екатеринбурженкам сделать разницу в счёте двухзначной, но на это итальянки ответили серией из трёх метких штрафных бросков.

Вторая половина встречи вновь началась под диктовку «Фамилы» – спустя пять минут гостьи уничтожили всё преимущество команды Олафа Ланге, а после двух штрафных повели в счёте. Отыграться УГМК смогли благодаря двум точным дальним броскам от Елены Бегловой.

В последней десятиминутке «лисички» взбодрились – за пять минут до финальной сирены они повели уже +12. Итальянки пробовали наверстать отставание, но в итоге уступили. Итоговый счёт встречи – 64:50 (15:14, 15:8, 12:15, 22:13). Самой результативной у УГМК стала Бриттни Грайнер, она набрала 24 очка.