Победная десятка: БК УГМК крупно обыграл «Спартак» из Ногинска

Спорт
Победная десятка: БК УГМК крупно обыграл «Спартак» из Ногинска

Сегодня в Верхней Пышме прошёл матч десятого тура баскетбольной Премьер-лиги. УГМК одержал победу над формальным хозяином площадки, ногинским «Спартаком», с более чем двукратным перевесом.

Подмосковная команда в этом сезоне пока не выиграла ни одной встречи и замыкает турнирную таблицу чемпионата. УГМК, напротив, безраздельно господствует в списке 11 топовых российских клубов. Тем не менее, первую четверть соперницы провели в более-менее равной борьбе, и «Спартак» уступил всего пять очков.

Все остальные игровые отрезки прошли под диктовку уральских баскетболисток. На матч не были заявлены два звёздных игрока УГМК – главный бомбардир клуба Бриттни Грайнер и ветеран Дайана Таурази, которая в этом сезоне пока далека от идеальной формы. Несмотря на их отсутствие, «лисицы» показали слаженную игру и завершили встречу, немного не добрав до красивой сотни – 36:92 (11:16, 9:22, 10:27, 6:27). Самой результативной в команде стала Раиса Мусина, набравшая 14 очков.

Тем самым клуб из Екатеринбурга записывает на свой счёт уже десятую победу в текущем сезоне Премьер-лиги и продолжает подготовку к выездному матчу Евролиги – 13 декабря подопечным Олафа Ланге предстоит встреча с польской «Вислой», которая идёт в первенстве Европы всего с одной победой в шести матчах.

Фото: БК УГМК

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00