Подарок Крикунову: «Автомобилист» одержал победу над «Йокеритом»

Сегодняшний матч «Автомобилиста» с финским «Йокеритом» стал юбилейным 1200-м для тренера Владимира Крикунова в российских чемпионатах. К счастью, екатеринбургские хоккеисты сумели порадовать своего наставника и зрителей красивой игрой и уверенно обыграли соперника.

Вплоть до 35-й минуты встречи «Автомобилист» единолично вёл в счёте благодаря голам Михала Чайковски, Александра Романова и Николая Тимашова. Казалось, что финнам, которых от плей-офф отделяла одна строчка, просто нечего противопоставить гостям. За пять минут до второго перерыва «Йокерит» всё же сумел отыграть одну шайбу, но вплоть до середины третьего периода счёт оставался прежним.

Голевая перестрелка произошла в последние десять минут матча. Сначала скандинавский нападающий Регин Петер забил второй гол, заставив российских болельщиков переживать за исход игры. Впрочем, уже через две минуты «шофёры» навалились на ворота Хелениуса Рику и забросили две шайбы – сперва Алексей Василевский, а за ним участник недавнего «Матча звёзд» Анатолий Голышев. На последней минуте «Йокерит» заменил вратаря полевым игроком, но это решение только усугубило перевес в счёте – в пустые ворота последнюю шайбу тут же отправил Артём Гареев. Итог встречи – 2:6.

Получив подарок на свой юбилейный матч, Владимир Крикунов теперь отправляется вместе с командой в Латвию, где уже послезавтра пройдёт завершающая игра на выезде перед большой домашней серией – соперником «Автомобилиста» станет рижское «Динамо».