Предстоящий «Кросс нации – 2017» посвятят чемпионату мира по футболу

Спорт
Предстоящий «Кросс нации – 2017» посвятят чемпионату мира по футболу

В Свердловской области продолжается подготовка к «Кроссу нации», который состоится 16 сентября. В этом году спортивное мероприятие пройдет в поддержку проведения в Екатеринбурге чемпионата мира по футболу.

«Главным стартом традиционно станет забег в Екатеринбурге, который состоится в субботу, 16 сентября. "Кросс нации" - одно из самых массовых спортивных мероприятий, которое проходит на территории региона. На дистанцию вместе с любителями выходят профессиональные спортсмены, участники Олимпийских и Паралимпийских игр, известные люди города. В прошлом году только в Екатеринбурге участвовали 50 120 любителей спорта», – рассказал областной министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт.

Маршрут основной дистанции составит 2018 метров. Послы чемпионата мира, юные футболисты города и области пробегут дистанцию в символике чемпионата. Отдельные забеги пройдут у клуба любителей бега и среди семей города.

Леонид Рапопорт напомнил, что участие в «Кроссе нации» бесплатное и общедоступное. Все участники будут застрахованы. Зарегистрироваться можно будет на старте – на площади перед Уральским федеральным университетом.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00