«Приходи на тренировку» с Сергеем Чепиковым: борьба

Спорт

«Приходи на тренировку»: «События» вместе с олимпийским чемпионом Сергеем Чепиковым продолжают специальный проект, посвященный детскому спорту. Сегодня речь пойдет о занятиях борьбой.

Здравствуйте, дорогие друзья! В эфире программа «Приходи на тренировку» и я, ее ведущий Сергей Чепиков. Сегодня мы в спортивном центре «Верх-Исетский», пройдем в детско-юношескую школу по классической борьбе. Ну, давайте, за мной!

И вот мы уже в здании спортивной школы и общаемся с президентом федерации по классической борьбе Свердловской области Новаковским Сергеем Викторовичем.

– В каких городах еще развивается борьба?

– Это Алапаевск, Реж, Каменск-Уральский, Невьянск, Верх-Нейвинск, Нижний Тагил, Качканар, Красноуральск – во всех городах этих греко-римская борьба, где можно заниматься.

– С какого возраста можно уже записываться в секции и как это происходит – проходит определенное время, нужно подать заявку, позвонить по телефону?

– У нас есть сайт, инстаграм-страничка, можно записываться к нам сегодня, с 1 сентября этого года. В общем-то мы принимаем всех с 10 лет. У нас муниципальная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва, у нас все дети тренируются бесплатно, у нас в общей сложности в Свердловской области 7 заслуженных тренеров России.

– Идемте посмотрим, как тренируются ребята. С нами тренер Гейдар Мамедалиев. Как часто ребята тренируются, сколько раз в неделю тренировки и в какое время?

– Младшие группы тренируются 3 раза в неделю, старшие – 4–5 раз, а кандидаты в мастера – 2 раза в день, кроме воскресенья.

– Что-то нужно покупать родителям – борцовки, костюм, еще что-нибудь?

– Вы сами видите, что все ребята – никто ничего не покупает, мы сами, но для начала кому-то нравится какой-то свой выбор, это другое. А так-то мы даем борцовки, костюмы, спортивное трико – наша школа всё предоставляет.

– Как зовут нашего борца?

– Здравствуйте, Артём.

– Артём, почему ты выбрал именно борьбу, а не какой-то другой вид спорта?

– Меня в детстве друг пригласил на борьбу, он сам занимался, и вот я с ним начал заниматься.

– Ты уже добился определенных результатов?

– На чемпионате России третьим становился 2 раза.

– На мне можешь это показать?

– Да.

– А пол меня так же ударит?

– Да не бойтесь.

– Да, это такой вид спорта… Лучше я буду бегать на лыжах. Ну, молодец! Успехов!

Дорогие друзья, я думаю, вы тоже получили огромное удовольствие от посещения этой спортивной школы. Школа находится в городе Екатеринбурге, на улице Кирова, 71. Ждем вас! Приходи на тренировку!

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00