«Приходи на тренировку» с Сергеем Чепиковым: лёгкая атлетика

Спорт

«Приходи на тренировку»: «События» вместе с олимпийским чемпионом Сергеем Чепиковым продолжают специальный проект, посвященный детскому спорту. Сегодня речь пойдет о занятиях легкой атлетикой.

Добрый день, дорогие друзья. В эфире программа «Приходи на тренировку» и я, ее ведущий Сергей Чепиков. Мы находимся в спортивном клубе «Луч» – это и легкая атлетика, и настольный теннис. Сейчас мы туда зайдем. Итак, мы в спортивном клубе «Луч», и вот его руководитель Рафаил Рашитович Карманов. Есть ли возможность у всех заниматься в этом клубе?

– Осень, зима, весна – у нас через спорткомплекс проходит до двух тысяч занимающихся, порядка полутора тысяч детей. Визитные карточки нашего спорткомплекса – это легкая атлетика и настольный теннис. Настольным теннисом занимаются двести детей под руководством трех тренеров. Легкой атлетикой занимаются под руководством тридцати трех тренеров порядка семисот детей. Занятия бесплатные.

– Давайте тогда уже пройдем и посмотрим, как тренируются ребята. Анастасия, а почему вы решили заниматься легкой атлетикой, а не биатлоном?

– У меня больше к этому все достижения ведут, у меня получаются все результаты, и мне это нравится.

– Василиса, а на кого бы вы хотели походить из наших чемпионок?

– На Ольгу Котлярову.

– Теперь побеседуем с тренером Оксаной Николаевной Петренко, она бронзовый призер чемпионата Европы. Оксана Николаевна, сколько по времени проходит тренировка и как часто тренировки проходят, сколько дней в неделю?

– Это зависит от возраста. Обычно у маленьких тренировки три раза в неделю по полтора часа.

– Что нужно приобретать родителям из экипировки – шиповки, кроссовки, спортивные костюмы? Это дорогостоящее или это всё-таки доступно и в любом магазине можно приобрести?

– В наше время это доступно, в любом магазине. Нужен спортивный костюм – шорты, футболка и кроссовки. А специальную обувь, такую как шиповки, мы приобретаем уже для более возрастных спортсменов.

– Итак, дорогие друзья. В спортивном клубе «Луч» культивируется более пятнадцати видов спорта, находится он на Ткачей, 11, рядом с центральным парком имени Маяковского, справа от входа, телефон вы видите на экране. Ждем вас. Приходи на тренировку!

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00