Пётр Ян вернулся в Екатеринбург с чемпионским поясом UFC

Спорт

Сотни болельщиков сегодня собрались в аэропорту Кольцово. Уральцы встретили чемпиона UFC Петра Яна. Спортсмен привез из Абу-Даби новый титул и золотой пояс.

Насладиться моментом и встретить уральского чемпиона в аэропорт Екатеринбурга приехали несколько сотен человек. Пётр Ян выходит к болельщикам вместе со своей семьей. Пояс чемпиона в легчайшем весе спортсмен привез из Абу-Даби. После пяти раундов с американским бойцом судьи единогласно отдали победу уральцу.

Пётр Ян: «Изначально я готовился к другому сопернику. После пяти недель лагеря соперник быстро сменился, я заявил, кто бы это ни был, я доделаю свое дело».

Победить спортсмену помогла двухмесячная подготовка в Сочи. Климат специально выбирали жаркий, чтобы воссоздать условия соревнований.

Артур Караваев, боец клуба «Архангел Михаил»: «Оппонент был высокий, соответственно, рычаги длиннее. И ему надо было под него подстроиться. Он подстроился, свою занял тактику, как всегда, доминировал, бой очень зрелищный».

В ОАЭ за Петра Яна болела целая команда, организовал поездку из Екатеринбурга основатель клуба «Архангел Михаил», председатель совета директоров РМК Игорь Алтушкин. На трибунах в Абу-Даби собрались 150 уральцев.

Николай Клименко, менеджер команды «Архангел Михаил»: «Еще не видел ни одного спортсмена, кто так выкладывался. В первую очередь, это воля к победе, воля к труду, он проделал огромную работу, и впредь будут нас радовать такими классными боями».

Спортсмен уже думает о подготовке к новым поединкам, но пока по плану отдых. Восстанавливаться, как физически, так и духовно, Пётр Ян планирует со своей семьей. Супруга и сын также поддерживали уральца в жарком Абу-Даби.

Ольга Онегова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00