Райан Гарсия вернулся в бокс: дальнейшие изменения, связанные с этим событием

На правах рекламы
Спорт
Райан Гарсия вернулся в бокс: дальнейшие изменения, связанные с этим событием

В мир бокса возвращаются «старые» игроки. Так стало известно, что 22-летний боксер, Райан Гарсия (21-0, 18 КО) собирается вновь продолжить свою карьеру.

Эксперты портала о спорте Prosports.ru напоминают, что в апреле 2020 года спортсмен объявил о временной остановке в карьере из-за проблем, связанных с ментальным здоровьем. Тогда он отменил поединок в июле с Хавьером Фортуной, а WBC лишил его титула временного чемпиона в легком весе. Тогда в бою с Фортуной выступил Джозеф Диас-младший (32-1-1, 15 КО), который завоевал титул временного чемпиона WBC.

Теперь Диас – один из главных соперников Гарсии


И с июля представители начали вести переговоры. Спортсмен заявил журналистам: «Если бой не будет организован, это будет не моя вина, а их. Думаю, я нокаутирую Райана в поздних раундах. Он не выдержит моего давления и ударов в корпус…».

Соперниками Диаса хотят стать:

  • Василий Ломаченко;
  • Дэвид Хэйни;
  • Райан Гарсия.
После совещания со своей командой, спортсмен решил отказаться от предложения Ломаченко: «Я хочу драться с Райаном или Девидом – с теми из них, кто примет бой и не будет нести чушь».
б.jpg

Уже известно о том, что схватка между Гарсией и Диасом состоится в октябре в Лос-Анджелесе.

Мнение Хэйни

Промоутер Дэвида Хэйни (26-0, 15 КО) сказал, что он скептически настроен с боем с Гарсией. По словам спортсмена, Диас согласился на этот бой только потому, что Райан – более слабый соперник.

Впоследствии боксер начал обвинять Диаса в том, что он принимает вызов Гарсии, хотя сам является обязательным претендентом на его титул: «Я не смотрел твой последний поединок, ДжоДжо, извини. Все же забавно, что ты вызываешь Райана, в то время, когда являешься моим обязательным претендентом».

После словесной перепалки спортсмены решили встретиться на арене в ноябре. Однако история на этом не заканчивается.

Поединок под большим вопросом

Так новости прочитал экс-обладатель пояса IBF в легком весе Ричард Комми (30-3, 27 КО) и решил бросить вызов Дэвиду Хэйни: «Я устал наблюдать, как Хэйни говорит, что никто не хочет с ним драться и что он самый избегаемый легковес. Поэтому я бросил ему вызов».
б.jpg

Теперь поединок Комми-Хэйни под большим вопросом, поскольку Ричард заранее договорился о бое с Василием Ломаченко.

Итак, возврат Гарсии в спорт внес значительные изменения не только в его карьеру:

  • «замотивировал» поединок между Хэйни и Диасом;
  • привлек внимание общественности к персоне Хэйни и возможному бою между ними.


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00