Реванша не случилось: «Урал» дома проиграл «Локомотиву»

Футболисты «Урала» сегодня провели свой последний домашний матч сезона. Соперник принципиальный – московский «Локомотив», который переиграл екатеринбуржцев в финале Кубка России.

Начало первого тайма показало достаточно активную игру «Урала», но уже минуте к пятнадцатой гости оживились и принялись пристреливаться к воротам Дмитрия Арапова. На 34-й минуте их усилия увенчались изменением счёта: серб Пейчинович Пейчинович замкнул подачу с фланга. Ещё через десять минут «Локо» заработал пенальти из-за фола Данцева в штрафной, и Фернандеш уверенно пробил второй гол.

После перерыва картина поменялась, чему способствовало удаление в составе гостей. «Урал» много атаковал, но лишь однажды сумел поразить ворота соперника – Чисамба Лунгу пробил через Кверквелию, записав на его счёт автогол. Итог – 1:2 в пользу «Локомотива». Заключительный матч сезона «шмели» проведут 21 мая в Уфе.