РФС продлит контракт с Черчесовым: названа зарплата тренера сборной России

Спорт
РФС продлит контракт с Черчесовым: названа зарплата тренера сборной России

Исполнительный комитет Российского футбольного союза продлит на два года контракт с главным тренером национальной команды Станиславом Черчесовым. Его зарплата может составить 2 млн 400 тыс евро в год плюс бонусы.

«Выступление сборной России признано успешным, впервые с 80-го года вышли в 1/4 финал, были в шаге от историчкского достижения, но это спорт. Исполком одобрил выступление сборной и работу тренерского штаба во главе с Черчесовым. Мы подготовили сегодня предложение исполкому предложить сотрудничество с Черчесовым на следующие два года с возможностью продления его еще на два года», – сообщил и.о. президента Российского футбольного союза Александр Алаев.

Бюджет на тренерский штаб команды составит 2,5 млн евро. О подписании контракта будет официально объявлено в течение суток.

Кроме того, главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов будет получать 2,4 миллиона евро в год. Об этом на своем YouTube-канале сообщил журналист Нобель Арустамян.

Напомним, Черчесов возглавил сборную России в августе 2016 года. Под его руководством команда дошла до четвертьфинала домашнего чемпионата мира по футболу, где уступила сборной Хорватии в серии послематчевых пенальти со счетом 3:4. Действующий контракт тренера рассчитан до августа 2018 года.

Следующую игру сборная России проведет 7 сентября против команды Турции.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00