Rio-2016: Россия завоевала три медали по итогам 12-го дня Олимпиады

Спорт
Rio-2016: Россия завоевала три медали по итогам 12-го дня Олимпиады

В Рио-де-Жанейро завершились соревнования 12-го дня Олимпийских игр. Отечественные спортсмены принесли сборной три медали – две серебряных и одну бронзовую. При этом в общекомандном зачёте за Россией осталось четвёртое место.

Для россиян этот соревновательный день прошёл под знаком силовых единоборств. Сразу две серебряные медали завоевали Наталья Воробьёва и Валерия Коблова, представляющие сборную в вольной борьбе (весовые категории до 69 и 58 кг соответственно). Ещё одна награда – бронза – досталась ценой серьёзной травмы.

Поскольку в олимпийском боксе нет боя за третье место, оно автоматически присуждается спортсменам, не прошедшим в финал. Техническим нокаутом завершился полуфинальный бой у женщин в весе до 56 кг – из-за перелома руки россиянка Анастасия Белякова завершила поединок с француженкой Эстель Моссели, но получила бронзу.

Стоит отметить, что без призового места осталась единственная российская легкоатлетка, допущенная до Олимпиады-2016 – Дарья Клишина. Дойдя до финальных соревнований по прыжкам в длину, она заняла всего лишь девятую позицию с результатом 6,63 м.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00