Российские футболисты разгромили молодежную сборную Польши

Уверенной победой российской сборной: 4-1 – закончилась первая игра отборочного тура чемпионата Европы по футболу среди молодежных команд. Этот турнир впервые принимает Екатеринбург.

На молодых футболистов идут смотреть целыми семьями. Билеты на матч отборочного тура чемпионата Европы среди молодежных команд расходятся, как горячие пирожки. Игры такого уровня Екатеринбург принимает впервые. Уральские болельщики ждут зрелища и победы: «Мы всегда смотрим матчи по телевизору, а когда есть возможность, идем на футбол. Я думаю, что Россия сильная команда, и мы сегодня выиграем. Россия вперед!»

За порядком следят усиленные наряды полиции. Они досматривают болельщиков с ног до головы, зрителей с острыми, колющими и прочими запрещенными предметами вежливо останавливают. Вот группе болельщиков не удалось пронести с собой флаг. Полицейские поясняют: основанием триколора можно нечаянно выколоть глаз – фанаты не довольны.

Уже на стадионе боевой дух у болельщиков помогает поддерживать патриотичный раскрас. Одним из обязательных условий прохода на стадион стал так называемый фэйс-арт. На самом входе всех болельщиков встречают волонтеры-гримеры – они наносят отечественный триколор на обе щеки, после чего можно идти на трибуну.

Спортсмены будто услышали пожелания болельщиков и подарили зрителям интересную игру: уже в первом тайме счет открыли поляки – гол забил Артур Собех, следом, на 21-й минуте, российский футболист Шота Бибилов сравнял счет. Посреди матча стал накрапывать дождь – не все болельщики оказались готовы к такому испытанию, но все же настоящие фанаты остались на местах и ждали убедительной победы. Семен Бахтин: «Я пришел сегодня сюда, чтобы победила Россия. Мы её поддержим. Сборная России обязательно выиграет: 3:1, 3:0 – это мой счет».

И это произошло: во втором тайме Денис Чернышев забивает два гола подряд. Поляки допускают ошибку и с поля удаляют их центрального защитника – Даниэля Лукасика. Этим преимуществом россияне воспользовались вновь и забили четвертый гол.