Россия стартовала на юбилейном Кубке Ельцина с победы над Казахстаном

Спорт

В Екатеринбурге сегодня стартовал 15-й по счёту турнир на призы Бориса Ельцина. В нем участвуют сборные России, Казахстана, Сербии, Турции и Болгарии.

Александр Кесель, корреспондент: «Именно в Уральской столице национальная команда начинает соревновательный год. Именитые сборные, всего их пять, в которых собраны заслуженные игроки, в том числе и призёры Олимпийских игр, в течение пяти дней определят чемпиона этого юбилейного турнира. На матч открытия приехала и вдова первого президента России – Наина Ельцина».

Национальная команда России, состав которой заметно омолодился, в первом матче встречалась со сборной Казахстана. Соперник самый удобный с точки зрения, чтобы хорошо войти в турнир. Не только начать с победы, но и наиграть новые сочетания. Ведь в лицах команда сильно изменилась по сравнению с прошлым годом. Нет многих лидеров. Их место должны занять, в том числе, игроки «Уралочки» – Евдокимова и Парубец.

В первом матче подопечным Владимира Кузюткина удалось выполнить поставленную задачу. Сборная Казахстана была обыграна достаточно легко. Однако, дальше соперники куда серьезнее. Завтра россиянкам будут противостоять турецкие волейболистки, затем сборная Болгарии. Завершится турнир противостоянием с сербской сборной 30 июня.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00