Россия взяла бронзу на Чемпионате мира по биатлону: уралец Антон Шипулин сделал невозможное

Антон Шипулин вывел российскую сборную на третье место на Кубке мира по биатлону. В Германии завершилась мужская гонка в эстафете 4 на 7,5 километров.

В гонке участвовали Антон Бабиков, Алексей Волков и Максим Цветков. Для россиян эта победа стала первой после чемпионата мира 2017 года в Хохфильцене. Начал гонку Волков и завершил её на восьмом месте, потратив один дополнительный патрон. Следующим пошел Цветков, который Бабикову передал эстафету уже шестым. Тот немного исправил ситуацию, но проиграл звезде современного биатлона Мартену Фуркаду. Антону Шипулину удалось обогнать Фуркада и прийти на финиш третьим. Первое и второе места завоевали норвежцы и французы.