Россияне прошли в четвертьфинал ЧЕ-2015 по настольному теннису

Спорт

Чемпионат Европы по настольному теннису вышел на финишную прямую. Сегодня стартовали личные и парные соревнования лучших теннисистов Старого Света.

Сегодня в международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» около 500 спортсменов из 22 стран боролись за попадание в четвертьфинал. Среди игроков и члены российской команды. Большие надежды тренерский штаб нашей сборной возлагал на мужскую пару Григорий Власов – Фёдор Кузьмин. Эти спортсмены опытные и уже не первый год выступают вместе. Их тандем в международном рейтинге занимает 10 место. Александр Петкевич, главный тренер мужской сборной России по настольному теннису: «Мы заявили эту пару исключительно в расчете на то, что они могут бороться за медали, поэтому все цели перед ними поставлены, неизвестно, насколько это получится».

Оправдать тренерские надежды российская пара не смогла. Спортсмены уступили сербам в 1/8. Зато порадовали два других коллектива: Александр Шибаев с Кириллом Скачковым и пара Левенцов – Пайков. Они прошли в следующий раунд и будут бороться за медали. Отличилась и прекрасная половина российской сборной. В одиночных женских встречах Полина Михайлова в пяти партиях обыграла соперницу из Словакии и прошла в следующий раунд соревнований. Уже завтра в стенах «Екатеринбург-ЭКСПО» состоятся четвертьфинальные и полуфинальные матчи, а в воскресенье – борьба за золото.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00