Российские синхронистки принесли России 13-е золото в Рио

Спорт
Российские синхронистки принесли России 13-е золото в Рио

В Рио-де-Жанейро завершился 14-й день соревнований на Олимпийских играх. По его итогам сборная России сохранила за собой пятую позицию в общекомандном зачёте, заработал четыре медали, в том числе одну золотую.

На высшую ступень пьедестала в этот день поднялись российские синхронистки – Светлана Ромашина, Наталья Ищенко, Алла Шишкина, Мария Шурочкина и Александра Пацкевич продолжили победную серию, начатую в Сиднее (с 2000 года Россия собирает всё золото как в синхронном плавании группой, так и дуэтом).

Две медали России принесли «силовики» – серебро в вольной борьбе (вес до 74 кг) досталось Аниуару Гедуеву (в решающей схватке он уступил иранцу Хассану Яздани), а в боксе Виталий Дунайцев по результатам полуфинального боя в категории до 64 кг пропустил в финал Фазлиддина Гайбназарова из Узбекистана и тем самым получил бронзовую медаль.

Ещё одна бронза – на счету женской сборной России по водному полу – в напряжённой борьбе за третье место наши спортсменки оказались сильнее соперниц из Венгрии – 19:18.

Таким образом, в данный момент у России 48 медалей, в том числе 13 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых. Соревнования на Олимпиаде в Рио продолжатся до 21 августа.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00