«Автомобилист» одержал победу над «Салаватом» на старте выездной серии

Сегодня в Уфе началась первый в этом сезоне выездная серия «Автомобилиста». Забив два безответных гола «Салавату Юлаеву», екатеринбуржцы одержали уже пятую победу подряд.

Дисциплинированно проведя две минуты вчетвером, екатеринбуржцы уже в большинстве открыли счёт – капитан Найджел Доус справился с добиванием после дальнего броска от Василевского и забил свой 250-й гол в КХЛ.

После этого счёт надолго замер на табло – хозяевам не помогли многочисленные удаления у «шофёров». Всё решилось на последних минутах Дэн Секстон в упор расстрелял ворота Юхи Метсолы, 0:2. Снятие вратаря уфимцам также не помогло: «Автомобилист» отыгрался за поражение в прошлом плей-офф, продлил победную серию до пяти матчей и возглавил турнирную таблицу КХЛ с 10 очками.

Следующую игру на выезде подопечные Андрея Мартемьянова проведут в эту субботу, 14 сентября, против нижнекамского «Нефтехимика».