Сборная России стартовала на Кубке Ельцина с победы

Спорт

Кубок Бориса Ельцина начался с громкой победы российской сборной. В первом матче турнира наша команда в пух и прах разгромила волейболисток из Японии.

За час до начала матча между Россией и Японией на волейбольной площадке ДИВСа собрались сразу шесть сборных. Вместо тренерских подсказок и силовых подач – торжественные речи: на площадке проходит церемония открытия Кубка.

Поприветствовать спортсменок вышла Наина Ельцина. Вдова первого Президента России просто не смогла пропустить открытие стартов. Рядом – легенда тренерского цеха Николай Карполь и областные чиновники.

Россия является действующим чемпионом Кубка, и защиту титула наши девчонки начали поединком с Японией. И как начали! В пух и прах разгромили своих оппонентов. Разве что в начале стартового сета спортсменки из страны Восходящего Солнца еще сопротивлялись. Видимо, россиянки тогда еще не смогли сдержать эмоций. Но немного успокоившись, вспомнили, что они хозяйки паркета, и показали весь свой класс.

Вторая партия получилась куда проще. Россиянки во главе с чемпионками мира Обмочаевой и Бородаковой то и дело вколачивали мячи в площадку. В итоге, японки еле спаслись от позора, лишь в самой концовке преодолев 10-очковый рубеж. В итоге – 25:10.

Далее уже всем знакомый сценарий. Легкая как по счету (25:16), так и по игре победа подопечных Юрия Маричева. Лучшей в составе наших стала Наталья Обмочаева, однако наставник сборной не спешит кого-то выделять. Несмотря на явное лидерство русских волейболисток, а наша сборная семь раз из 10 выигрывала домашние старты, мировые сборные всегда охотно едут на турнир. Ведь призовой фонд здесь в отличие от остальных предсезонных стартов весьма внушительный и организация всегда на высшем уровне.

Уже известно, что в августе этого года в Екатеринбурге пройдет один из этапов мирового волейбольного гран-при. Мы уверены, что наша сборная, как и на этом турнире, будет в числе фаворитов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00