Сборная России начала Кубок Конфедераций с победы над Новой Зеландией

Сегодня в Санкт-Петербурге стартовал международный футбольный турнир – Кубок Конфедераций-2017. Матчем открытия стал поединок между Россией и Новой Зеландией. Наша сборная одержала уверенную победу со счетом 2:0.

Участниками турнира стали Россия (хозяйка), Германия (чемпион мира-2014), Австралия (победитель Кубка Азии-2015), Чили (победитель Кубка Америки-2015), Мексика (победитель стыкового матча между обладателями Золотого кубка-2013 и Золотого кубка-2015), Новая Зеландия (победитель Кубка наций ОФК-2016), Португалия (чемпион Европы-2016) и Камерун (победитель Кубка африканских наций-2017).

Матч между сборными России и Новой Зеландии прошел на новом стадионе в Санкт-Петербурге. Перед стартовым свистком к болельщикам с приветственным словом обратились Владимир Путин и президент ФИФА Джанни Инфантино. Сам матч прошел под диктовку российской сборной: наши футболисты почти не позволяли новозеландцам создавать опасность у ворот Акинфеева. Счет был открыт на 31-й минуте: Глушаков перекинул мяч через голкипера, а пытавшийся спасти ворота защитник гостей только помог мячу влететь в сетку.

Второй гол забил Фёдор Смолов после симпатичной комбинации в контратаке. Случилось это на 69-й минуте. Россияне могли забивать и больше: моменты были у Полоза, Жиркова и Бухарова, но реализовать их не удалось.

Отметим, что на КК-2017 в тестовом режиме работают видеоповторы и четвертая замена (доступна только в плей-офф). Эти нововведения призваны повысить качество матчей. Следующий матч сборная России проведет 21 июня против Португалии. Поединок пройдет в Москве на «Открытие Арене».