Сборная России проиграла шведам и не попала в элиту Лиги Наций

В Стокгольме прошёл ответный матч сборных Швеции и России в рамках группового этапа Лиги Наций. Команда Станислава Черчесова не сумела распечатать ворота хозяев и в итоге проиграла.

Россияне вышли на поле в ослабленном составе – сказалась череда травм у ключевых игроков, включая Головина, Черышева и Фернандеса. Проведя первый тайм более уверенно и регулярно атакуя, перед перерывом скандинавские футболисты добились своего, обыграв вратаря Андрея Лунёва – на 41-минуте отличился Виктор Линделёф.

Второй тайм сборная России начала острее, однако каждый раз не удавалось довести атаки до удачных голевых ситуаций. В итоге на 72-1 минуте мяч второй раз пересек линию ворот Лунёва – этот гол в исполнении Маркуса Берга стал заключительным в матче.

Россияне, которых устраивала ничья для сохранения лидирующей позиции в группе, в итоге проиграли со счётом 0:2 и не попали в элитную Лигу А. Своё выступление в Лиге Наций они продолжат во втором дивизионе, усложняя себе задачу по отбору на Евро-2020: теперь для этого придётся проходить квалификацию.