Сборная России разошлась миром со Швецией в матче Лиги Наций

В четверг вечером на стадионе «Калининград» прошёл футбольный матч Лиги Наций УЕФА. Сборные России и Швеции не смогли открыть счёт в течение полутора часов и разошлись с ничейным результатом.

В стартовом составе Черчесов заменил травмированного Лунёва в воротах на бразильца Гилерме, а вместо Ерохина на поле вышел «монегаск» Александр Головин. Стратегии стали очевидны с первых минут встречи: россияне шли в бой, скандинавы действовали от обороны, выставляя пресловутый «автобус» в штрафной. По ходу первого тайма хорошие моменты были у Ионова и Черышева, шведы отвечали, но безрезультатно.

По ходу второй половины матча соперники выровняли игру, противостояние шло до первой ошибки. Могли забивать Артём Дзюба и Далер Кузяев, но в первом случае не хватило точности, а во втором сработала шведская защита. Итог – ничья 0:0, и команда Черчесова с четырьмя очками продолжает лидировать в своей группе.

Уже в это воскресенье, 14 октября, российская сборная проведёт третий групповой матч Лиги Наций – на сочинском стадионе «Фишт» она принимает гостей из Турции.