Сборная России с минимальным счётом победила футболистов Кипра

В Нижнем Новгороде накануне состоялся отборочный матч на Евро-2020 между футбольными сборными России и Кипра. Хозяева трижды забивали, но лишь один гол был засчитан – его хватило для победы.

Как и в триумфальной игре против Сан-Марино, россияне начали с активных действий в атаке, однако встретили более плотную защиту. Разыгравшись, подопечные Станислава Черчесова по ходу первого тайма дважды отправляли мяч в створ, однако оба раза судьи усматривали офсайд.

Главный герой встречи Алексей Ионов имел стопроцентный момент, чтобы открыть счёт, но неточно пробил по пустым воротам. Исправиться полузащитник «Ростова» смог на 38-й минуте: приняв мяч от Фёдора Кудряшова, он на этот раз всё сделал как надо.

После перерыва Алексей мог увеличить преимущество своей сборной, но неверно распорядился выгодным ударным моментом. Близок к голу был и Артём Дзюба – ближе к концовке матча он имел два неплохих шанса отличиться, особенно в розыгрыше углового, который он не смог завершить точным ударом с нескольких метров от ворот. Итоговый счёт остался прежним – 1:0, и он принёс сборной России ещё одну победу на пути к еврочемпионату.

Следующие квалификационные матчи с участием нашей команды пройдут уже осенью: 6 сентября в Глазго против Шотландии и 8 сентября в Калининграде против Казахстана.