Сборная России впервые в своей истории вышла в четвертьфинал ЧМ по футболу

Этот вечер войдет в историю. Только, ради всего футбольного счастья, берегите себя, празднуя это! Сборная России сыграла сегодня в 1/8 финала ЧМ-2018 против испанцев и выиграла!

Сейчас все совершенно не важно. Неважно, что мы пропустили первыми, неважно, чей это гол – Рамоса или автогол Игнашевича. Какая разница? Неважно, кто играл впереди, а кто в обороне – сегодня выиграла вся команда, вся Россия. Наши отыгрались в раздевалку – и выгрызали этот результат до самого конца. 1:1 висели на табло долгий второй тайм, долгие два овертайма, серию послематчевых пенальти. Именно там Испания наконец дрогнула. Удар Коке потащил Акинфеев, а Аспас смазал свою попытку сам. Отсюда – и в вечность. Четвертьфинал чемпионата мира, вы вообще представляете, что сегодня произошло?!

Нам всем ещё предстоит это осознать, все аналитические разборы будут потом. А сейчас – время праздновать. Время видеть всю ночь, гулять эту ночь до утра. Потому что такого никогда еще не было и кто знает, когда повторится. С победой! Ура!