Сборная Россия проиграла Бельгии в матче группового этапа Евро-2020

Сборная России уступила команде Бельгии в первом матче группового турнира Евро-2020. Матч завершился со счетом 3:0.

Матч прошел в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене». Игру посетили 26 264 болельщика. Это самый посещаемый поединок нынешнего чемпионата.

Россия вышла в составе: Шунин, Фернандес, Джикия, Жирков, Семенов, Головин, Баринов, Зобнин, Кузяев, Оздоев, Дзюба.

Два мяча сборная Бельгии забила уже в первом тайме: на 10-минуте Ромелу Лукаку точно ударил в нижний правый угол ворот, а через 24 минуты второй гол забил Томас Мёнье. В первой половине встречи россияне нанесли всего один удар в створ ворот соперника, против трёх у бельгийцев.

На 88-й минуте Лукаку оформил дубль после голевой передачи Томаса Мёнье – отличный удар с линии штрафной в правый нижний угол ворот.

До этого матча сборные между собой встречались пять раз. В четырех встречах победу одержали бельгийцы.

Следующий матч на чемпионате Европы – 2020 сборная России сыграет 16 июня против команды Финляндии в Санкт-Петербурге и Данией 21 июня в Копенгагене.