Сборная УрФО заняла первое место на международных играх «Дети Азии»

Уральцы заняли первое место в медальном зачете на Международных спортивных играх «Дети Азии». В копилке сборной УрФО 24 награды, из которых 10 – золотые. Накануне свердловчане вернулись домой.

В аэропорту «Кольцово» молодых спортсменов встречали родители, друзья и даже оркестр. Соревнования проходили в Южно-Сахалинске, участие в них принимали атлеты от 13 до 16 лет. Они состязались в биатлоне, лыжных гонках, сноуборде, фигурном катании. По словам уральцев, главным соперником была погода. Приходилось бороться с морозом и ветром, а температура воздуха не поднималась выше минус 15 градусов. Турнир «Дети Азии» проходит один раз в 4 года, раньше соревнования проводили только в формате летней Олимпиады. Зимние виды спорта впервые были представлены в этом году.

Егор Афанасьев и Андрей Васьков, хоккеисты, победители международных спортивных игр «Дети Азии»: «Из-за хорошего тренера мы добились больших результатов, сплотились, командой стали. За короткое время мы стали больше, чем командой. Конечно, довольны, довольны. Также еще раз попадать в сборную России».