Сергей Карякин отправился в Карелию для участия в «снежной» гонке

Спорт
Сергей Карякин отправился в Карелию для участия в «снежной» гонке

Екатеринбургский гонщик Сергей Карякин в ближайшие дни примет участие в «снежной» гонке «Россия Северный лес 2019». Соревнования являются первым этапом Кубка мира по бахам.

Как сообщают организаторы, испанским словом «баха» называется короткий ралли-рейд, главным отличием которого является закольцованный маршрут, позволяющий минимизировать перегоны между скоростными участками трассы.

Гонки пройдут с 15 по 17 февраля по заповедным местам Сортавальского и Суоярвского районов Карелии, дистанция составит более 550 километров. Ранее Карякин сообщал в соцсетях, что не сможет принять участие в соревнованиях из-за длительной транспортировки его багги из Перу в Екатеринбург, однако позже подтвердил своё участие.

Также Сергей анонсировал ещё одно мероприятие со своим участием – 24 февраля на городском пруду пройдут открытые соревнования Екатеринбурга по мотогонкам на льду, посвященные Дню защитника Отечества. Официальное открытие запланировано на 11:45, зрительская зона расположится на набережной у театра Драмы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00