Сергей Карякин стал абсолютным чемпионом второго этапа Can-Am X Race

Спорт
Сергей Карякин стал абсолютным чемпионом второго этапа Can-Am X Race

Экипаж Сергея Карякина и Антона Власюка одержал победу на втором этапе гонки Can-Am X Race 2019. Уральцы стали лучшими в категории «Абсолют».

Ралли, первый этап которого проходил в июне на территории Татарстана, впервые пришло в озёрный карельский край. За два дня спортсмены преодолели шесть спецучастков общей протяжённостью 442,2 км по каменистой местности. Карякин и Власюк лучше других справились с трудностями и без серьёзных ошибок прошли всю дистанцию, не оставив соперникам ни единого шанса.

«Этап для нашего экипажа сложился удачно. Мы в восторге от трассы – большое спасибо организаторам за то, что привели гоночную серию в Карелию. Нам удалось избежать проблем с проколами колёс, а техника себя продемонстрировала отлично. Трасса очень техничная, сложно было выработать тактику, чтобы не терять в скорости, но при этом избежать наездов на камни, но нам это удалось, и мы победили в Абсолюте. Спецучастки повторялись, и мы могли увеличивать скорость, так как удавалось запомнить уже какие-то моменты. В первый день нам удалось сделать небольшой задел и уже в воскресенье, мы ехали более аккуратно. Гонка удалась в прямом смысле "убойная" – большое количество сходов, много вылетов, переворотов, тем ценнее наша победа, так как в равных условиях мы оказались лучшими», – поделился впечатлениями Сергей Карякин.

Чуть больше месяца остаётся до решающего третьего этапа гонки – чемпионский титул будет определён 6-8 сентября в Астраханской области.

Фото: canamxrace.ru

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00