Сергей Карякин сыграет в благотворительном хоккейном «Матче Звёзд»

Спорт
Сергей Карякин сыграет в благотворительном хоккейном «Матче Звёзд»

Команду спортсменов «Олимп» под руководством Антона Шипулина на предстоящем хоккейном «Матче Звёзд» пополнит знаменитый екатеринбургский квадроциклист Сергей Карякин.

В прошлом году Сергей стал первым российским гонщиком, выигравшим легендарное ралли «Дакар» в зачёте квадроциклов. Мастер спорта международного класса уже оправился от травм, полученных на трассе «Дакара» в этом году. Он готов поменять пески пустыни на лёд КРК «Уралец», с клюшкой в руках побороться за победу и обещает своим болельщиком оправдать их надежды.

<«Это новый для меня опыт. Буду в очень нестандартной для себя стихии бороться за победу. Ведь по большому счету мы играем не столько за победу, сколько за ребят из детского дома, которым в итоге на все вырученные средства от продажи билетов будет построена спортивная площадка. Это очень хорошая добрая мотивация. Я рад, что меня приняли в такую звездно-спортивную команду и с нетерпением жду наших совместных тренировок», – рассказал Сергей Карякин. /blockquote>

Напомним, Матч Звезд состоится 27 апреля в КРК «Уралец». Деньги, вырученные от продажи билетов, будут направлены на строительство детской спортивной площадки для воспитанников одного из детских домов Нижнего Тагила. Ежегодно турнир поддерживает Евгений Куйвашев. Губернатор выходит на лёд в составе команды политиков и чиновников «Титан».

Своё выступление в составе команды «Олимп» предварительно подтвердили олимпийский чемпион, лыжник Александр Легков, призёры олимпийских игр, биатлонисты Николай Круглов и Иван Черезов, лыжник Иван Алыпов и, конечно, капитан команды, биатлонист Антон Шипулин. Также в турнире планируют участвовать артисты «Уральских пельменей» Андрей Рожков, Дмитрий Брекоткин и Сергей Исаев.

Второй раз соперником «Олимпа» на льду станет сборная команда артистов «КомАр». В 2017 году артисты-хоккеисты уступили «олимпийцам» со счётом 4:2 и желают взять реванш. Напомним, что в составе команды «КомАр» выступают артист и телеведущий Марат Башаров, солист группы «УмаТурман» Сергей Кристовский, актеры Андрей Мерзликин и Андрей Бурковский, певец Кирилл Андреев.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00