Шавкат Рахимов защитил пояс чемпиона мира IBO в Екатеринбурге

Спорт
Шавкат Рахимов защитил пояс чемпиона мира IBO в Екатеринбурге

В воскресенье вечером в Екатеринбурге прошёл большой вечер профессионального бокса, приуроченный к 295-летию города. В главном поединке сошлись россиянин Рахимов и мексиканец Кастельянос.

Всего в рамках мероприятия прошли девять поединков с участием боксёров из семи стран, в том числе три титульных поединка с участием боксеров RCC Boxing Promotions и Академии единоборств РМК.

За титулы WBO Oriental и IBF Baltic сражались украинец Эдуард Скавинский (8-0) и россиянин Александр Иванов. Несмотря на полученное в конце шестого раунда рассечение, боксёр из Луганска продолжил бой и довёл его до волевой победы.

Титул чемпиона WBC International бы разыгран в со-главном бою между Мухаммадом Якубовым (11-0) из Академии единоборств РМК и мексиканцем Виктором Гонсалесом (18-1). Несмотря на разницу в росте, россиянин постоянно сокращал дистанцию, и за десять секунд до окончания раунда это принесло ему победу – латиноамериканец получил удар в солнечное сплетение и отправился в нокаут.

Наконец, главный поединок вечера продемонстрировал вторую защиту титула чемпиона мира IBO – боксёр Академии единоборств РМК Шавкат Рахимов (12-0) принимал претендента Робинсона Кастельяноса (24-13). Екатеринбуржец не дал сопернику ни единого шанса навязать свой темп и в концовке первого раунда отправил мексиканца в нокдаун. Точно выверенные серии ударов – и следует второй нокдаун, третий, четвёртый. После этого судья останавливает бой и присуждает Рахимову победу техническим нокаутом.

Фото: RCC Boxing Promotions

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00