Шестой сезон «Лиги заводов» стартовал в Свердловской области

Спорт

Уральские заводчане сменили рабочую форму на хоккейную экипировку. Шестой сезон «Лиги Заводов» стартовал в Свердловской области. В ледовых баталиях принимают участие любительские команды промышленных предприятий региона.

Скрестив клюшки, они сразу бросаются в бой. На скорости плавят лёд любительские команды заводчан из Режа и правительства Свердловской области.

Вадим Елсаков, хоккеист: «Хороший соперник, отличный. Все команды здесь примерно одинаковые. – Что ожидаете от игры? – Победы. Только победы». Ради победы хоккеисты обеих команд не жалеют сил. Стремятся войти в зону соперника, отдать точный пас и забить шайбу. «Игра идёт с накалом. Мы не забили, соперник пока забил, но будем стараться тоже забить».

Первый матч шестого сезона «Лиги заводов» проходит на ледовой арене в уральской столице. Всего же в Первенстве принимают участие шесть любительских команд, которые представляют промышленные предприятия Екатеринбурга, Режа, Кушвы и Ревды.

Дмитрий Ушаков, вице-президент Федерации хоккея Свердловской области: «Лига существует уже шестой сезон. С каждым годом улучшается качество проведения соревнований, качество игры игроков. Мастерство растёт».

Развитие хоккея на Урале поддерживает и правительство Свердловской области.

Сергей Пересторонин, министр промышленности и науки Свердловской области: «Многие работают и живут мечтой о том, что он выйдет через день или два на площадку, забьёт фантастическую шайбу и будет вспоминать по две-три недели, как это у него получилось. И от этого получит удовольствие».
Андрей Зяблицев, заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области: «Лига Заводов» – это продолжение спортивной жизни этих людей. Это даёт им вторую молодость, азарт, движение, а движение это жизнь».

Первые баталии первенства завершаются со счётом 7:0 в пользу команды правительства. Следующий хоккейный матч состоится 12 января. В ледовом поединке сразятся заводчане из Режа и Ревды.

Кристина Прилуцкая

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00