Школьники со всей России сразились на спартакиаде «Здоровое поколение»

Спорт

Школьники из Верхней Пышмы получили кубок за победу в спартакиаде «Здоровое поколение». Во дворце спорта УГМК прошла церемония закрытия соревнований, в которых участвовали подростки из 15 российских городов.

Больше 400 юных атлетов на протяжении трех дней сражались за медали в настольном теннисе и любительском футболе. Кроме того, школьники померились силами в беге на короткие и длинные дистанции, посоревновались в прыжках в длину и метании мяча. По словам тренеров, такие нагрузки полезны для подростков, ведь даже в обыкновенном броске снаряда участвуют мышцы всего тела.

Александр Писцов, судья спартакиады «Здоровое поколение»: «Метать на дальность очень сложно: и ноги, и туловище, главное, чтобы хлест был, если хлеста нет, хорошо мячик никто не метнет».

На церемонии награждения выступили велобайкеры и призер Олимпийских игр по легкой атлетике Олеся Красномовец. Все участники спартакиады получили сертификаты на покупку спортивного инвентаря. Детский турнир проходил в Верхней Пышме уже восьмой раз, соревновались школьники из городов, в которых располагаются предприятия УГМК. Компания оплачивает детям дорогу и питание. Основная цель спартакиады – предоставить школьникам возможность для общения и самореализации.

Павел Бакулин, участник спартакиады «Здоровое поколение» (Шадринск): «Соревнования были яркие, как праздник, красочные, много ярких моментов, понравилось место размещения. Мы пересекались с другими командами, там были веселые люди, хорошие, из других городов».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00