Школьники со всей России сразятся за спортивные медали в Верхней Пышме

Спорт

Школьники сразятся за медали на соревнованиях в Верхней Пышме. Во дворце спорта УГМК стартовала спартакиада «Здоровое поколение», участие в которой принимают дети из разных городов России.

Больше 300 юношей и девушек выяснят, кто лучший в настольном теннисе, легкой атлетике и футболе. Награждение молодых спортсменов пройдет 19 мая. Чемпионы получат комплекты спортивной одежды, а их детские клубы – сертификаты на инвентарь. В этом году в соревнованиях будут участвовать школьники из Свердловской, Оренбургской, Курганской, Владимирской областей и Республики Башкортостан.

Елена Устинова, начальник управления социальных проектов УГМК: «Пять команд новых. Было принято решение расширять географию, расширять количество участников, чтобы как можно большее количество школьников встречались, общались между собой, приезжали из разных территорий».

Спартакиада «Здоровое поколение» проходит в Верхней Пышме девятый раз. В ней участвуют школьники из городов, в которых размещаются предприятия УГМК. Соревнования помогают детям строить спортивную карьеру. Например, две девочки из города Сибай после турнира в прошлом году попали в школу олимпийского резерва. Поддержать школьников пришел известный уральский гонщик Сергей Карякин.

Сергей Карякин, победитель ралли-марафона «Дакар-2017» в зачете квадроциклистов: «Детский спорт важен стране, потому что это наш залог светлого будущего, это наше будущее, которое обеспечит светлый поток для нашей страны, для нас».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00